Центр СМ
Вконтакте
Центр Строительных материалов Строительные материалы Стеновые материалы способы крепления пластиковых панелей в разных условиях
способы крепления пластиковых панелей в разных условиях / Форумы Центр СМ
страницы:
1 [2] Сtrl→
способы крепления пластиковых панелей в разных условиях

романн
пользователь
Неизвестен пол неизвестен
Количество сообщений сообщений: 2
добавлено: 11.08.2008 22:24:16 | сообщение #3438
По своей задумке я хочу ванную комнату вместо кафеля отделать пластиковыми панелями у меня возник вопрос ,а как эти самые панели крепить спросил у знакомых советов тысячи но может кто то знает оптимальный вариант учитывая влажность и то что панели будут и на потолке.

Гость
гость
добавлено: 14.08.2008 14:59:58 | сообщение #3515
Если поверхность не содержит неровностей, то пластиковые панели можно просто приклеивать. А в случае наличия неровных поверхностей, лучше предварительно сделать рамку из деревянных реек, и панели крепить уже непосредственно к ним.

Гость
гость
добавлено: 14.08.2008 23:16:16 | сообщение #3532
Панели крепятся на деревянную обрешетку. Бруски крепятся по периметру на потолке и через 60см друг от друга. В целях экономии пространства можно бруски врезать в стену.

Анна
гость
добавлено: 22.08.2008 13:07:40 | сообщение #3706
Клеить пластиковые панели к стене не получится, надо ,как и положено, крепить их на деревянную обрешетку. Только вот, что будет творится между панелью и стеной через какое то время? Мне кажется, что там заведется плесень.

сергей21
пользователь
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 28.08.2008 21:37:13 | сообщение #3847
Да, действительно крепить панели желательно на деревянную обрешётку. Для профилактики дерево необходимо обработать антисептиком для древесины, а стены и потолок специальным антисептиком и грунтовкой, и при наличии нормальной вентиляции никакая плесень не заведётся.
admin
admin
Админ администратор
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 272
добавлено: 29.08.2008 13:19:35 | сообщение #3860
можно так же и на железные профиля Кнауф. не проблема.
Директор оптового подразделения ЦСМ

Галина
гость
добавлено: 29.08.2008 13:57:24 | сообщение #3865
Пластиковые панели клеить на потолок???
На рейки задвигаете и все, ни какого клея.
В ванной комнате красивее будет смотреться, если сделать укладку пластиковых панелей по диагонали. И самый надежный вариант - профиля.

Гость
гость
добавлено: 29.08.2008 14:00:54 | сообщение #3866
Пластиковые панели клеить на потолок???
На рейки задвигаете и все, ни какого клея.
В ванной комнате красивее будет смотреться, если сделать укладку пластиковых панелей по диагонали. И самый надежный вариант - профиля.
В конце работы по периметру потолка в ванной положите пластиковые плинтуса в цвет к панелям.

lisss
пользователь
Количество сообщений сообщений: 43
добавлено: 29.08.2008 15:47:22 | сообщение #3869
Хм-м. Мне кажется, что пластиковые панели в ванную комнату если и стоит устанавливать, то только на потолок. Поясню почему, вы сами никогда не принимали душ в ванной, где стены из пластика? А мне вот довелось, беда заключается в том, что пластиковые панели все же мягкие и облокачиваться или опираться на них можно только осторожно, т.к. они могут деформироваться. Если же пластик твердый, то все равно панели будут "играть" если вы на них обопретесь.

Гость
гость
добавлено: 29.08.2008 16:36:53 | сообщение #3871
Даже если ванная комната огромная, зону непосредственно у ванны, где будет попадать вода, все-равно обкладывают кафелем, а пластиковые панели в других зонах - на здоровье..

Croniss
пользователь
Количество сообщений сообщений: 26
добавлено: 29.08.2008 21:29:56 | сообщение #3878
Я согласен с последним постом, рекомендующим кафель непосредственно у ванны, а не пластиковые панели. А вот деревянную обрешетку не рекомендовал бы. Вообще не нужно ни какой обрешетки. Никакого замкнутого пространства, которое нельзя обеспечить хорошей вентиляцией, быть не должно!

qroto
пользователь
Количество сообщений сообщений: 1
добавлено: 02.09.2008 11:22:09 | сообщение #3939
Лучше, конечно, изначально выравнять стены в ванной, а потом уже на них клеить пластиковые панели. Это может и немного дороже, чем крепить деревянные брусья, но надежней. При следующем ремонте в ванной не надо быдет отдирать и панели и брусья от стен

Нора
пользователь
Количество сообщений сообщений: 18
добавлено: 02.09.2008 14:06:01 | сообщение #3947
Я тоже впервые слышу, что панели приклеивают. Несколько раз сталкивалась с панелями, и всегда их крепили на деревянные бруски с помощью строительного спеллера или гвоздей и широкой шляпкой.

Гость
гость
добавлено: 12.09.2008 21:59:38 | сообщение #3977
А как ведут себя пластиковые панели, прикрепленные на деревянную обрешетку, в тех местах, где под ними пустота? Не прогибаются, если на них опереться рукой?

Гость
гость
добавлено: 16.09.2008 12:20:07 | сообщение #4028
Крепили на деревянную обрешетку по всей ванной комнате, кроме пространства над ванной чашей. Здесь - на профили. Перестраховались от плесени. Никакой плесени и никакого грибка уде 3 года. И ничего не прогибается, просто обрешетка должна быть минимально допустимой ширины и пластиковые панели - достаточно прочными.

senselessguy77
пользователь
Количество сообщений сообщений: 17
добавлено: 20.09.2008 07:10:34 | сообщение #4131
На потолке только профиля, там ведь в основном вся влага будет собираться. А вот стены, смотрите на их состояние, если стены ровные, то проще поклеить, я думаю.

Гость
гость
добавлено: 26.09.2008 18:04:28 | сообщение #4317
Quote:
Гость @ 12.09.2008 21:59:38

А как ведут себя пластиковые панели, прикрепленные на деревянную обрешетку, в тех местах, где под ними пустота? Не прогибаются, если на них опереться рукой?

Если деревяная обрешетка сделана правильно - то никакаго прогиба пластиковых панелей не будет. Необходимо крепить элементы обрешетки - деревяные бруски на расстоянии 50 - 60 сантиметров.

Funky
пользователь
Мужчина / Пацан парень
Количество сообщений сообщений: 25
добавлено: 10.10.2008 09:53:37 | сообщение #4537
Пластиковые панели все же лучше крепить на алюминиевую обрешетку, а не на деревянные бруски, тем более в ванной. Думаю, что это более надежный способ, чем приклеивание к стенам, а саморезы все равно все закроются.

Гость
гость
добавлено: 18.10.2008 22:42:04 | сообщение #4666
Крепление решетки к стене само по себе занимает много времени. Мы клеили на жидкие гвозди прямо на стену. НО: Не в ванной. Даже если под панелями не заведется грибок, стыки рано или поздно "проявятся", как бы вы их не мыли. Потолок - другое дело. Даже в ванной, панели там будут уместны.

garra
гость
добавлено: 20.10.2008 03:12:28 | сообщение #4683
1.В ванной крепить пластиковые панели на деревянный брус НЕЛЬЗЯ!!! Потому как это очень влажное помещение и брус долго не простоит.
2.Клеить пластик тоже нельзя т.к., очень активное помещение и заведется грибок и вообще так никто не делает...

Советую:
1.Подготовить поверхность(почистить от пыли,и прогрунтовать глубокопроникающей грунтовкой)
2.Нанести на стену гидроизоляцию , советую марки ceresit CR 65, просто большой кистью в 2-а слоя(ждать 2-3 часа пока высохнет каждый слой).Это нужно для того чтобы не заводился грибок из-за влаги(грибок выделяет споры от которых у человека могут аллергические реакции и не только...)
3.Делаем клетку из профиля кнауф или еще какого-нибудь алюминиевого(алюминиевого просто хватит на дольше) и на саморезы LN 9.5 крепим пластик..

Но это лучший вариант который можно сделать в данном случае, а если посчитать все затраты, то мне кажется дешевле взять плитку и самому не спеша(чтобы сэкономить, потому как я понимаю эта затея только из-за этого)положить её...

спасибо
страницы:
1 [2] Сtrl→

Автор:
Комментарий:

bb    код: включен
html код: отключен
Жирный текстКурсивНумерованный списокМаркированный списокГиперссылкаИзображениеЦитатаКод или листингТекст с сохранением форматированияАдрес электронной почтыУлыбкаОгорчениеУдивлениеУхмылкаПодмигиваниеЯзыкВсё OKГлазаЯростьИк!Задумчивость

Введите число, указанное на картинке :
Зарегистрированные пользователи не вводят число при добавлении сообщений.

1 [2] Сtrl→

Подписка
Пароль:
Запомнить. Регистрация
© Торговый дом «Центр СМ», 2005.
Все права защищены.
Яндекс.Метрика